Fr., 24. März 2023



  1. Grober J-P. /

    „Nahrungsmittelkosten liegen heute pro Haushalt bei nur noch 8 Prozent.“ Aber hallo, essen die nur noch Nudeln oder was. Verbrauche im Schnitt 500 € Nahrungsmittel pro Monat. Umgerchnet bei einem 4 Personenhaushalt müsste ich etwa 250000 € im Monat verdienen. Her mit dem Zaster.

  2. Leila /

    Wer Bio-Eier kauft, weil sie Bio-Fütterung erhalten – ok. Doch wenn sie denken, das Huhn läuft auf der Wiese, fröhlich scharrend im Sand, täuscht sich: das Huhn verbringt sein klägliches Dasein genauso im schuhgroßen Käfig, wie die anderen Hühner auch!

Sie müssen angemeldet sein um kommentieren zu können.

Melden sie sich an
Registrieren Sie sich kostenlos