/ Lycée de garçons Esch
Section classique A1 (Latin-Langues vivantes)
Kay Corral Garcia, Sara Goerres, Leonardo Mastropietro, Louise Schockmel
Section moderne A1 (Langues vivantes)
Lynn Daubenfeld, Gilles Gerstmann, Jil Goergen, Bob Heyard, Florian Hick, Dalila Kamunga Badibanga, Scott Kutting, Melanie Pereira Figueiredo, Nathalie Perrard, Melissa Pires Da Silva, Michel Roth, Stefan Schug, Amela Skenderovic, Jean-Philippe Thomas
Section moderne B1 (Langues vivantes – mathématiques)
Ben Bausch, Jérôme De Matteis, Gilles Kayser, Bob Koullen, Claude Metz, Andrea Thull, Paul Trappendreher, David Weber, Jil Winandy
Section classique B2 (Langues vivantes – mathématiques)
Louis Colbach, Christophe Lopes, Emanuel Malvetti, Robine Mediavilla, Pit Steinbach, Yan Thill
Section moderne B 2 (Langues vivantes – mathématiques
Kevin Coimbra Lopes, Chiara Cornaro, Annick Delé, Yves Hoffmann, Jihong Ji, Hugo Lahr, Pamela Porozynski, Lynn Reuter
Section classique C 1 (Latin – mathématiques – sciences naturelles)
Mika Wagner
Section moderne C1 (Langues vivantes – mathématiques – sciences naturelles)
Gréta Berki, Maxime Hengen, Edin Kozar, Anne Loesch, Sophie Ludwig, Cindy Oliveira Pereira, Amer Ramdedovic, Wendy Schommer
Section classique C2 (Latin – mathématiques – sciences naturelles)
Stéphanie Dedenbach, Nora Feyder, Diane Goncalves Dos Santos, Corinne Laures, Felix Muller, Roxanne Oberlé, Anastasia Ramazzotti
Section moderne C2 (Langues vivantes – mathématiques – sciences naturelles)
Esther Demoullin, Ana Faria Rodrigues, Brad Halsdorf, Vladyslav Korotych, Sam Schaack, Antony Simoes Da Silva, Nora Weber
Section classique D1 (Latin – mathématiques – sciences économiques)
Christophe Dos Santos Gonçalves
Section moderne D1 (Langues vivantes – mathématiques – sciences économiques)
Lisa Bossi, Joshua Dhur, Max Grün, Rebecca Herzog, Géraldine Herzog, Mandy Jordao Da Silva, Lara Kass, Michel Katzenmeier, Xènia Loi, Ophélie Marinha Da Silva, Wendy Monteiro, Yasmine Saadani, Joe Schmit, Damiano Spigarelli, Claire Stoltz
Section classique E1 (Latin – arts plastiques)
Anne Speltz
Section moderne E1 (Langues vivantes – art plastiques)
Laura Biever, Nina Bodry, Patricia Ceccon, Elisabeth Closter, Morgana D’Amaro, Amy Debanck, Marie Folmer, Lily Gaertner, Julie Gangler, Yannick Graff, Noémie Griffi, Nathalie Gringor, Vanessa Gubbini, Julia Hau, Anne Hoffmann, Joanne Hoffmann, Christophe Jentgen, Sarah Licina, Alessandro Mastrapasqua, Sam Muller, Claudine Nicolas, Julien Strasser, Lena Streff, Luis Teixeira Da Silva, Ben Wilmes, Liz Wiltzius
Section classique F (Latin – musique)
Jos Amaro Santos Alves, Michèle Neumann
Section moderne F (Langues vivantes – musique)
Veda Bartringer, Véronique Gillen
Section classique G1 classe 1G1 (Latin – sciences humaines et sociales)
Audrey Rousseau
Section classique G1 classe 1G1 (Latin – sciences humaines et sociales)
Melissa Babic, Ken Braz Martins, Ilaria Comes, Tim Ewert, Julie Hoffmann, Ganna Karpova, Michel Keiser, Tina Leurs, Alessia Lucas, Carole Luzi, Chelsea Reuter, Christine Schmit, Virginie Schuller, Laura Schumacher, Carole Siebenaler, Laurie Stouffs
Section moderne G2 classe 1G2 (Langues vivantes – sciences humaines et sociales
Lisa Barnabo, Tom Bemtgen, Patrice Covita Ascensao, Alicia Hansen, Cindy Hirsch, Christophe Künsch, Charlie Lordong, Max Menin, Belmin Mestrovac, Gabriel Ndoja, Chris Reiter, Thierry Scheuren, Glenn Schwaller, Yanik Scolastici, Luca Secci, Marc Siebenaler, Philippe Summer, Lisa Thomé
- CDMH-Affäre: Gemeinderat will Untersuchungs-Ergebnisse abwarten - 23. März 2024.
- Reminder-Brief an Gloden: Gemeinderat fordert erneut Aufklärung über Polizeiabzug - 23. März 2024.
- Abgeordnete beschließen Budget von 362 Millionen Euro für Europaschule in Junglinster und Lyzeum in Bonneweg - 20. März 2024.