Examen 2015

Vor wenigen Wochen noch mussten sie beim Premièresexamen alles geben. Die Ergebnisse ihrer Arbeit liegen nun vor. Lesen Sie hier, wer es geschafft hat.

Die Resultate

Lifelong Learning Center certificats (1)

Lifelong Learning Center certificats (1)

Section 1 Informatique et Bureautique C1003 Les concepts de l’informatique pour le programmeur ...

Lycée de garçons Esch

Lycée de garçons Esch

Section classique A1 (Latin-Langues vivantes) Kay Corral Garcia, Sara Goerres, Leonardo Mastropietro, Louise Schockmel ...

Lycée Hubert Clément Esch-sur-Alzette

Lycée Hubert Clément Esch-sur-Alzette

Enseignement classique A: section latin - langues vivantes Mara Lippolis Enseignement moderne A: section langues ...

Athenée de Luxembourg

Athenée de Luxembourg

Section A Section classique A - latin - langues vivantes Lisa Nennig, Philip Von Leipzig Section moderne A - ...

Lycée Michel Rodange

Lycée Michel Rodange

Section latin - langues vivantes (A classique) Geoffrey Köhler, Ilana Steichen Section langues vivantes (A ...

Lycée Michel Lucius

Lycée Michel Lucius

Examen de fin d’études secondaires techniques Division administrative et commerciale Sandy Afonso Da ...

Lycée classique d’Echternach

Lycée classique d’Echternach

Enseignement classique, section langues vivantes (A cl.) Claudia Carvalho Da Silva, Naema Sinner Enseignement ...

Lycée Technique de Bonnevoie

Lycée Technique de Bonnevoie

13GE1 Michel Almeida Silva, Leandro Cardoso Ribeiro, Nicola Cunha, José Da Cunha Mendes, Diogo Da Silva Quiterio, Sam ...

Lycée Technique des Arts et Métiers Luxembourg

Lycée Technique des Arts et Métiers Luxembourg

I. Régime technique Division artistique Lara Andreolli, Thomas Barthélémy, Aïsha Bernard, Paulo Bras ...

Lycée technique pour professions de santé

Lycée technique pour professions de santé

Diplôme de fin d’études secondaires technique 1. Section: infirmier (13SI) LTPS Luxembourg: Sara Abazi, ...

Lycée Technique pour professions éducatives et sociales à Mersch

Lycée Technique pour professions éducatives et sociales à Mersch

Diplôme de fin d’études secondaires techniques Division des professions de santé et des professions sociales, ...

Lycée Nic Biever

Lycée Nic Biever

Enseignement secondaire moderne Section B - latin - mathématiques - informatique Denis Barthelmy, Fabio Camposeo, Sam ...

Maacher Lycée Grevenmacher

Maacher Lycée Grevenmacher

Examen de fin d’études du régime technique Division technique générale Section technique générale ...

Atert Lycée Rédange

Atert Lycée Rédange

Classe: 13e Régime technique, section technique générale Maxime Bintz, Pol Calmes, Pierre Dühr, Max Feller, Fränk ...

Lycée Technique Ettelbruck

Lycée Technique Ettelbruck

13CC Cindy Dinis Rego, Jérôme Duhr, Catia Pereira, Pit Schiltz, Florian Frank René Victorin 13CG1 Saida ...

Lycée technique agricole

Lycée technique agricole

Enseignement secondaire technique Formation professionnelle initale - DT Division agricole / Section agriculture ...

Lycée Technique d’Esch-sur-Alzette

Lycée Technique d’Esch-sur-Alzette

I. Régime technique Division technique générale Carlos Bouça Outeiro, Mike Carvalho, Zenia Charlé, ...

Lycée classique de Diekirch

Lycée classique de Diekirch

Section: A Yannick Max, Anne-Sarah Schiltz, Philippe Schmit, Félix Streicher, Tamara Achten, Naomi Berrend, Billy ...

Lycée Technique de Lallange

Lycée Technique de Lallange

13CG1 Melani Domingues Carneiro, Sarah De Sousa, Jessica Fernandes Da Cruz, Laura Vidal Fonte, Lory Gentilini, Angelo ...

Schola Europaea

Schola Europaea

Baccalaureat européen 2015 Astra Adami, Lyydia Ida Alina Alajääskö, Brandon Alarcon Nuñez, Tim-Gerrit Altenhofen, ...

Lycée Technique du Centre

Lycée Technique du Centre

Examen de fin d’études secondaires Bac international Philomène Authelet, Rabina Basnet, Catarina Caleja Machado, ...

Ecole de commerce et de gestion

Ecole de commerce et de gestion

Section communication et organisation Tiago Ferreira Jorge, Jodie Kugler, Sven Schmit, Ralph Schock Section ...

Lycée Aline Mayrisch

Lycée Aline Mayrisch

Enseignement classique: Section latin - mathématiques - informatique Filella Guillem Bonet, Caroline Gemeaux, Stéphane ...

Lycée du Nord Wiltz

Lycée du Nord Wiltz

Examen de fin d’études secondaires Section B moderne 3 élèves se sont présentés: 2 élèves ont été ...

Lycée Robert Schuman

Lycée Robert Schuman

Section A classique (latin - langues vivantes) Stefan Köbke Section A moderne (langues vivantes) Mélanie ...

Lycée Technique Marie Consolatrice

Lycée Technique Marie Consolatrice

13 CG Tamara Fernandes Miguel Damas, Nathalie Fernandes Moreira, Erica Leoci, Jenny Lindlbauer, Deborah Marinkovic, ...

Lycée de garçons de Luxembourg

Lycée de garçons de Luxembourg

Section B Section latin - mathématiques - informatique Tara Aghajani, Philippe Margue, Sandrine Mentgen Section ...

Lycée Belval

Lycée Belval

Classe 13GE Joel Dias Araujo, Jessica Hengel, Sophie Hofmann, Jacques Wengler ...

Lycée Ermesinde

Lycée Ermesinde

Section B moderne: Oscar Adams, Nicolas Brauch, David Cavallaro, Bastian Devresse Section C classique latin: ...

Lycée Technique Mathias Adam - Lamadelaine

Lycée Technique Mathias Adam - Lamadelaine

Régime technique Division technique générale Raphael Duarte Gomes, Alex Duarte Moreira, Gilles Evers, Bryan ...

Deutsch-Luxemburgisches Schengen-Lyzeum

Deutsch-Luxemburgisches Schengen-Lyzeum

Résultats des examens de fin d’études d’enseignement secondaires (ES) Joana Almeida Moreira, Nikitas Argyrou, Tim ...

Ecole privée Saint-Anne

Ecole privée Saint-Anne

Examen de fin d’études secondaires techniques Division administrative et commerciale, Classe de 13CG: Maria ...

Cours du Soir 2014/2015 du Luxembourg Lifelong Learning Center, la formation continue de la CSL

Cours du Soir 2014/2015 du Luxembourg Lifelong Learning Center, la formation continue de la CSL

Lifelong Learning Center diplômes DEPFC - Gestion comptable Moises Fernandes Rodrigues Cardoso, Aphy Mputu, ...

Lifelong Learning Center certificats (2)

Lifelong Learning Center certificats (2)

Section 2 Comptabilité et Contrôle de Gestion C2001 La comptabilité générale : les opérations ...

Lifelong Learning Center certificats (3)

Lifelong Learning Center certificats (3)

Section 3 Droit C3001 Le droit des sociétés Maria Beckius, Khalid Bounouadar, Luisa Carvalho Pereira ...

Lifelong Learning Center certificats (4)

Lifelong Learning Center certificats (4)

Section 4 Action Commerciale C4001 Les techniques de vente Brahim Aioun, Isabelle From, Jean-Marie ...

Lifelong Learning Center certificats (5)

Lifelong Learning Center certificats (5)

Section 6 Economie et Gestion C6003 L’économie et la statistique Carine Kolber, Kevin Trebossen, ...